Происхождение Аюрведы

Наши читатели уже знают, что клиника «Бьюти Парк» интегрирует современные высокие технологии эстетической косметологии и древние, веками апробированные, методы оздоровления древней Аюрведы.

Аюрведа – часть Вед, древнейшего на Земле свода обширных знаний, истоки которых теряются в глубине тысячелетий. Современная историческая наука датирует написание Вед периодом от 3,5 до 6 тысяч лет назад, что делает их одним из древнейших писаний Земли. Считается, что в Ведах содержится информация обо всём, что было, что есть и что будет в нашей галактике.

Соответственно, происхождение Аюрведы, как медицинской системы, неразрывно связано с происхождением Ведического знания. Но, на этот счёт нет единого мнения, есть только несколько гипотез:

  • Веды – достояние древней культуры Индии и Шри Ланки (Цейлона), а Аюрведа, по сути, это индийская (цейлонская) народная медицина. 
  • Веды – наследие предшествующей, более высокоразвитой цивилизации, которая погибла в следствие глобальной космической катастрофы планетарного масштаба. 
  • Веды – богооткровенное знание, переданное Всевышним человечеству через цепочку полубогов, просветленных мудрецов, учителей (гуру) и их преданных последователей.

На наш взгляд, все эти гипотезы вовсе не противоречат друг другу, а скорее взаимодополняют друг друга. Вполне логично предположить, что Веды (и, соответственно – Аюрведа) появились на Земле, как богооткровенное знание, переданное Всевышним, предшествующей, высокоразвитой цивилизации, которая затем погибла в следствие глобальной космической катастрофы. И некоторые части этого знания были сохранены в древней культуре Индии и Шри Ланки (Цейлона).

Но, каково бы не было происхождение Аюрведы, самое главное, что она и сейчас помогает людям сохранять здоровье, молодость и красоту.

Аюрведа в клинике «Бьюти Парк»:
диагностика, консультации, оздоровительные процедуры





Другие статьи

Что такое Аюрведа?
Что такое Аюрведа?

В современном понимании под словом «аюрведа» мы рассматриваем древнейшую на Земле медицину, традиционную систему оздоровления, которая насчитывает, как минимум, 5000 лет.

подробно
Аюрведа о здоровье
Аюрведа о здоровье

Каждая женщина хочет быть красивой и счастливой, это глубинная природа женщины

подробно
Красота и Аюрведа
Красота и Аюрведа

Аюрведа – это древняя традиционная система оздоровления, это медицинская составляющая Ведической духовной традиции

подробно

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Заполните онлайн-заявку на прием. Наши администраторы Вам перезвонят:

Запись на прием

или

позвоните нам:

+7(495)780-72-77, +7(495) 780-72-31