Красота и Аюрведа

Пусть все будут счастливы!
Пусть все будут здоровы!
Пусть все видят вокруг лишь благо!
Пусть никто не будет страдать!
(древняя аюрведическая мантра)

Клиника эстетической косметологии «Бьюти Парк» исповедует высокие стандарты красоты, как внешнего проявления внутреннего здоровья и духовной гармонии человека. Именно поэтому наша клиника сочетает современные высокотехнологичные косметические методики и Аюрведу.

Аюрведа – это древняя традиционная система оздоровления, это медицинская составляющая Ведической духовной традиции. Современная историческая наука датирует написание Вед периодом от 3,5 до 6 тысяч лет назад, что делает их одним из древнейших писаний Земли. Считается, что Веды содержат все необходимые для человечества знания в зашифрованном виде.

Так, академик А.Е. Акимов писал: «Всё, к чему сейчас подошла физика, практически без формул, но в содержательном плане, изложено в древнеиндийских Ведических книгах... За последнюю тысячу лет мы пришли к тем знаниям, которые были известны на Востоке более 5000 лет назад».

В настоящее время нет единой гипотезы происхождения Вед и Аюрведы. Наибольшее распространение получила теория о том, что это сакральное знание является наследием предшествующей более высокоразвитой цивилизации Гипербореи, которая погибла в следствие глобальной космической катастрофы планетарного масштаба.

И крупицы этого знания древних гиперборейцев - ариев сохранились в преданиях древних славян, которые проживали на территории древней Гипербореи – Русском Севере и Заполярья. Ещё больше ведических знаний древние арии унесли на полуостров Индостан и сохранили в культуре древней индийской цивилизации.

Слово «Аюрведа» на санскрите, языке древних ариев, означает «знание, науку» о «счастливой и здоровой жизни». В более широком смысле, Аюрведа – это руководство по разумной эксплуатации своего тела для достижения долгой и счастливой жизни, наполненной здоровьем и красотой. И об этих секретах Аюрведы пойдет речь в наших будущих постах.

Аюрведа в клинике «Бьюти Парк»:
диагностика, консультации, оздоровительные процедуры

Автор: Семиряжко А.Я.





Другие статьи

Лечебное голодание
Лечебное голодание

Открытие японского ученого свидетельствует – голодание полезно. Голодание предохраняет от преждевременного старения.

подробно
История создания японского препарата «Лаеннек»
История создания японского препарата «Лаеннек»

Лаеннек считается сегодня одним из лучших в мире гепатопротекторов – средств восстановления и укрепления печени. В его состав входит более 50 водорастворимых компонентов, включая 18 жизненно необходимых аминокислот.

подробно
Хамам: история, традиции, обычаи
Хамам: история, традиции, обычаи

Турецкие бани получили признание во всем мире. Это один из видов классических бань, сохранившийся до наших дней.

подробно

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Заполните онлайн-заявку на прием. Наши администраторы Вам перезвонят:

Запись на прием

или

позвоните нам:

+7(495)780-72-77, +7(495) 780-72-31