Аюрведа о здоровье

«Заботясь о красоте,
надо начинать с сердца и души,
иначе никакая косметика не поможет»
(© Коко Шанель)

Каждая женщина хочет быть красивой и счастливой, это глубинная природа женщины. Но, внешняя красота без внутреннего физического, психического и душевного здоровья – это как краска по ржавчине – красиво, но не на долго. Именно поэтому клиника «Бьюти Парк» объединяет в своих стенах эстетическую косметологию и аюрведическую медицину.

Аюрведа – это древнее, но вечно актуальное «знание о долгой и здоровой жизни» - выделяет четыре уровня здоровья:

  • 1-й уровень здоровья на санскрите называется «Арогья» и означает наше физическое благополучие в связи с отсутствием симптомов болезней и отсутствием физических страданий. Это наиболее привычный и понятный нам уровень здоровья.
  • 2-й уровень здоровья на санскрите называется «Сукхам» и означает «мирское счастье» нахождения в социуме – удовлетворённость от взаимоотношений с другими людьми, от своей профессиональной деятельности и от своего материального положения.
  • 3-й уровень здоровья на санскрите называется «Свастха» и означает «укоренённость в себе самом»: осознание своей духовной природы, осознание относительности мира (добро – зло, вечность – мгновение, и т.п.) и попытки осознания замысла Всевышнего.
  • 4-й уровень здоровья на санскрите называется «Ананда» и означает «безграничное, всё возрастающее счастье», ничем не обусловленную духовную радость и блаженство.

Интересно, что эти высокие стандарты Аюрведы нашли отражение в документах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): «Здоровье – состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Дело в том, что в наши дни специалисты Аюрведы принимают участие в работе ВОЗ, которая относит Аюрведу к одной из самых эффективных систем оздоровления.

Аюрведа в клинике «Бьюти Парк»:
диагностика, консультации, оздоровительные процедуры

Автор: Семиряжко А.Я.





Другие статьи

Красота и Аюрведа
Красота и Аюрведа

Аюрведа – это древняя традиционная система оздоровления, это медицинская составляющая Ведической духовной традиции

подробно
Лечебное голодание
Лечебное голодание

Открытие японского ученого свидетельствует – голодание полезно. Голодание предохраняет от преждевременного старения.

подробно
История создания японского препарата «Лаеннек»
История создания японского препарата «Лаеннек»

Лаеннек считается сегодня одним из лучших в мире гепатопротекторов – средств восстановления и укрепления печени. В его состав входит более 50 водорастворимых компонентов, включая 18 жизненно необходимых аминокислот.

подробно

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Заполните онлайн-заявку на прием. Наши администраторы Вам перезвонят:

Запись на прием

или

позвоните нам:

+7(495)780-72-77, +7(495) 780-72-31